Отказ в получении ипотеки из-за задолжности в банке Хоум Кредит - возможность подачи в суд
Подскажиет вот мы брали в кредит телевизор в банке хоум кредит и погасили его в декабре 2015 года, а сейчас мы хотим взять ипотеку под материнский капитал в другом банке, но нам отказывают по причине что у нас весит задолжность в хоум банке. Мы им звонили и они сказали что исправили историю о кредите что действительно просрочки нет. Мы подали второй раз и опять тоже самое нам сказали что они исправили, мы подали заявку в третий раз нам опять сказали что висит просрочка и увеличивается сумма задолжности. Могу ли я подать на банк хоум кредит в суд? Заранее спасибо.
да подавайте в суд
Уважаемая Ольга! Рекомендую предметно подумать о подготовке и подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это негосударственный орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их клиентами; должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году при Ассоциации российских банков) Павлу Алексеевичу Медведеву. О порядке и форме подачи жалобы см. paritet.guru
В зависимости и от содержания ответа по жалобе и принятых по ней мер будете принимать обоснованное решение о дальнейших действиях по восстановлению и/или защите своих нарушенных прав и/или законных интересов. Желаю успеха.
Получите в Хоум банке письменную Справку об отсутствии задолженности.