Как продлить страховку ОСАГО и что делать при потере крупной суммы
Оформили страховку (ОСАГО) на машину на 6 месяцев (70% от общей суммы). При оформлении нас не предупредили, что такая страховка продлевается не по окончанию срока действия, а за 1-2 месяца до окончания этого срока. В течении действия страховки с нами также не связался никто из страховой компании, чтобы предупредить о продлении. В результате мы теряем достаточно большую сумму. Действительно ли нам теперь нельзя продлить страховку? Что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.
1.12. Продление договора обязательного страхования осуществляется по истечении срока его действия путем заключения со страховщиком, с которым был заключен предыдущий договор обязательного страхования, договора обязательного страхования на новый срок в порядке, предусмотренном настоящими Правилами.
Статья 10. Срок действия договора обязательного страхования
1. Срок действия договора обязательного страхования составляет один год, за исключением случаев, для которых настоящей статьей предусмотрены иные сроки действия такого договора.
ПОжаловаться в ФАС на не предоставлении полных сведений об условиях страхования в СК.