Отказ Челябэнергосбыта в регистрации электросчётчика - есть ли законные основания?
Правомерен ли отказ Челябэнергосбыта Ленинского район г. Челябинска при регистрации электросчётчика?
Ситуация такая. Проживаем в коммунальной квартире, бывшего общежития блочного типа. Занимаем отдельный блок. Так как семья у нас состоит из 4-х человек (двое не совершеннолетних) за электроэнергию оплата очень высокая, насчитывают по среднему (январь - 908 руб, февраль - 750 руб, март - 670 руб). Поменяв проводку в блоке по всем требованиям от общего щетка, установили свой отдельный счётчик, но при регистрации получили отказ. Нам объяснили, что необходима замена проводки более 50% всего дома. Но большинству жителей не нужны все эти проблемы, их всё устраивает, т.к. они не платят за коммунальные услуги и никто их за это не наказывает. Но нам хотелось бы знать и платить за то что мы потребляем, а не за соседей.
Лучший ответ
если вам отказали именно по этому основанию , то естественно не правы обратитесь или в вышестоящую инстанцию или в суд с заявлением об обжаловании неправомерного отказа
Спасибо за оказанную поддержку,но ещё многое предстоит преодолеть.Это же система ,с ней мало шансов на успешное завершение.Вот так и получается чтобы платить честно нам приходится просить в судебном порядке.