Как приватизировать блок в нашем бывшем общежитии и объединить две комнаты в одну квартиру?
Наш дом - бывшее общежитие блочного типа. Приватизировано комнатами. Один блок = две комнаты + прихожая + ванная. Я собственник двух комнат в блоке. Подскажите, пожалуйста, что нужно для того, чтобы приватизировать блок (два жилых помещения, прихожую и ванную) в одну квартиру?
Если вы уже собственник этих помещений, нужно сделать новый технический паспорт и с оригиналами и копиями документов, на все объекты(комнаты). Обращаетесь в Росреестр на регистрацию объединения объектов в квартиру и получение нового свидетельства на право собственности, на новую квартиру. Если это возможно по техническим условиям. Если нет права собственности на указанные комнаты и вспомогательные помещения, то сперва вам нужно оформить на все это приватизацию.