Могу ли я бывшего мужа лешить родительских прав на оснавании вышеприведённого?
Мы с мужем развелись 4,5 года назад. Он ушёл, когда я была беременная. Ребёнок родился, алименты год не платил, накопились долги, потом платил 2 года, сейчас раз в 2 месяца платит. Долг по алиментам на сегодняшний день составляет около 100 тыс. руб. В течение этих 4-х лет подал на установление отцовства чтобы не платить алименты, сделали ДНК-ребёнок его. С ребёнком не общается, проходит мимо когда видит на улице. Ребёнок болезненный, решила его вывести на юга (Украина, заграница), а он не даёт разрешение. Говорит: откажись от алиментов, тогда дам. А так сидите здесь мне всё равно.
Могу ли я бывшего мужа лешить родительских прав на оснавании вышеприведённого? На сколько велик шанс выигрыша в суде?
Лучший ответ
Для поездки в украину вам не нужно его согласие. для лишения родительских прав вам нужен адвокат.