Альтернативные темы для курсовой работы о правовом положении общества с дополнительной ответственностью, после утраты силы статьи 95 ГК РФ
Помогите пожалуйста мне преподаватель сказал написать курсовую на тему Правовое положение общества с дополнительной ответственностью, но статья 95 ГК РФ, в которой закреплены нормы ОДО утратили силу, посоветуйте про что тогда писать?
Правовое положение заключается в следующем
Статья 95. Основные положения об обществах с дополнительной ответственностью
1. Обществом с дополнительной ответственностью признается общество, уставный капитал которого разделен на доли; участники такого общества солидарно несут субсидиарную ответственность по его обязательствам своим имуществом в одинаковом для всех кратном размере к стоимости их долей, определенном уставом общества. При банкротстве одного из участников его ответственность по обязательствам общества распределяется между остальными участниками пропорционально их вкладам, если иной порядок распределения ответственности не предусмотрен учредительными документами общества.
2. Фирменное наименование общества с дополнительной ответственностью должно содержать наименование общества и слова "с дополнительной ответственностью".
3. К обществу с дополнительной ответственностью применяются правила настоящего Кодекса об обществе с ограниченной ответственностью и закона об обществах с ограниченной ответственностью постольку, поскольку иное не предусмотрено настоящей статьей.
Здравствуйте. Данный вопрос Вы должны решать с преподавателем, а не с юристом. Или пишите про то, С 1 сентября 2014 года к созданным ранее обществам с дополнительной ответственностью применяются нормы главы 4 ГК РФ (в редакции Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ) об обществах с ограниченной ответственностью (статьи 87 - 90, 92 - 94).
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.