Невыплата заработной платы во время работы по вахтовому методу - какой документ потребовать при увольнении и получении трудовой книжки?
Устроился на работу вахтовым методом, работал с 23.12 по 03.02. Заработную плату не получал не разу, написали заявление в прокуратуру, рассмотрение в течении 30 дней. Узнал что фирму закрывают, трудовые книжки надо забрать до 1 апреля. Что делать, если я заберу трудовую книжку, по собственному желанию уволюсь, какую справку потребовать о не получении денег? Справку о доходах не дают ссылаясь на отсутствие бухгалтера.
Ссылка на отсутствие бухгалтера при получении справки о доходах- глупость. Справки о неполучении денег не существует. Если бы вы получали деньги, у них были бы расходно-кассовые ордера с вашей подписью. Если таковых нет - значит вы не получали деньги. На это и ссылайтесь при обращении в суд для взыскания зарплаты. Трудовую можете не забирать - пока она находится у работодателя, они обязаны вам оплачивать рабочие дни, если от вас не было заявления на увольнение и если они не направляли вам письменное уведомление о необходимости получить трудовую книжку и в связи с чем