Да забыл, еще когда работал, отдел кадров возил мои документы в пенсионный отдел на получение второй пенсии по второму списку.
После увольнения в запас в 93 году, я устроился в 1994 году на работу на ТЭЦ. Работа вредная, отработав с 94 по 2009 я уволился. Да забыл, еще когда работал, отдел кадров возил мои документы в пенсионный отдел на получение второй пенсии по второму списку. Но в пенсионном отделе мне отказали. Вопрос: Почему гражданские могут получать пенсию по вредности с 55 лет (отработав на вредном производстве 12,5 лет, а я этого не могу, ведь согласно закона N 173-ФЗ О трудовых пенсиях, Глава VI. ПОРЯДОК СОХРАНЕНИЯ И КОНВЕРТАЦИИ (ПРЕОБРАЗОВАНИЯ) РАНЕЕ ПРИОБРЕТЕННЫХ ПРАВ
Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии я вроде бы Этим правом обладаю. Обьясните, почему нет.
Не очень понятный вопрос. Вы же тоже на гражданке, раз уволились в запас?
Если отказали в назначении досрочной пенсии, просто обжалуйте отказ в суде, если сочли его незаконным.