Отказано в досрочном назначении пенсии - как оспорить решение Пенсионного фонда в суде?
Обратилась в Пенсионный фонд с заявлением о назначении досрочной пенсии. Сегодня сообщили, что в назначении пенсии отказано. С 19 мая 1986 года работала в ГК ВЛКСМ по 09 июля 1991 года, а с 15 июля 1991 года по 18 июня 1995 года работа на особо вредном производстве. Есть справка, подтверждающая вредный стаж 3 года 11 месяцев 03 дня по списку №1. Сейчас возраст 50 лет, общий стаж 30 лет. Могу ли я обратиться в суд для оспаривания своего права на досрочное назначение пенсии.
Разумеется, вы можете подать иск о признании отказа пенсионного фонда в назначении вам досрочной пенсии, для этого вам надо обосновать незаконность того на чем он основан.