При рассмотрении иска векселедержателя к авалисту данного векселя авалист заявил что его ответственность исключаеться
В простой весель было включено указание о наступлении срока платежа по истечении 20 дней с момента поступления денежных средств на расчетный счет векселедателя. При рассмотрении иска векселедержателя к авалисту данного векселя авалист заявил что его ответственность исключаеться в виду недействительности векселей содержащих иное чем предусмотрено в положении о переводном и простом векселе, указание срока платежа.
Уважаемая Мария,действительно, ст. 33 "Положения о переводном и простом векселе" исключает возможность указания сроков по векселю способами, иными, чем установлено этой статьей. Указанный в вашем векселе срок платежа,не указан в ст. 33 Положения,что означает нарушение формы векселя и ведет к недействительности векселя.
С уважением,Наталья Николаевна.