Купил дом при оформлении он оказался в аресте. Что мне делать дальше?
Здравствуйте. Вам нужно расторгать сделку, возвращать свои деньги, иначе, Вы рискуете погрязнуть в бесконечной веренице судов без полноценного права распоряжаться купленным объектом.
СТАТЬЯ 460. ОБЯЗАННОСТЬ ПРОДАВЦА ПЕРЕДАТЬ ТОВАР СВОБОДНЫМ ОТ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 460]
1. Продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц. Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар. 2. Правила, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, соответственно применяются и в том случае, когда в отношении товара к моменту его передачи покупателю имелись притязания третьих лиц, о которых продавцу было известно, если эти притязания впоследствии признаны в установленном порядке правомерными.
Здравствуйте!
Расторгайте договор, требуйте возврата денег.