П.3 Недопустимость повторного участия судьи в рассмотрении уголовного дела
Могу ли я воспользоваться Статей 63. УПК РФ. п.3 Недопустимость повторного участия судьи в рассмотрении уголовного дела
3. Судья, принимавший участие в рассмотрении уголовного дела в порядке надзора, не может участвовать в рассмотрении того же уголовного дела в суде первой или второй инстанции.
И заявить отвод этого судьи, так как меня обвиняют по ст.201 п.1, и этот же судья учавствовал в рассмотрении жалобы на незаконное возбуждение уголовного дела, в чем мне было отказано.
Не может. Упомянутое рассмотрение было в суде первой инстанции, дело в надзоре не рассматривалось.