Я обвиняют в укусе ребенка, но я не был свидетелем происшествия - что делать?

Меня обвиняют в том, что моя собака укусила ребенка, ребенок описывал другую собаку, но после того, как ему показали мою, он сказал, что узнал собаку и меня. Но я вообще не была там, где это произошло. Меня вызывали в полицию и опрашивали. Как мне поступить?

Лучший ответ

Вы сами уверены что ваша собака не кусала ребенка? Если уверены, то доказывайте что ребенок ошибается.

Спасибо за помощь!

Должно быть доказано, что это Ваша собака. Слов ребенка мало.

Не переживайте раньше времени, Гость

Я все понял, благодарю!

Какие доказательства и какое наказание в случае если меня обвинят? хотя я на150% уверена в своей невиновности

В случае доказанности что собака ваша, возмещение морального вреда и вреда здоровью ребенка, по решению суда.

Добрый вечер. Полиция проведет проверку по заявлению потерпевших путем отбора объяснений с очевидцев, составят административный протокол и подвергнут административному наказанию в виде штрафа.