Конфликт с соседкой - моя собака покусала ее собаку. Кто несет ответственность?
На меня написали заявление в полицию и требуют возмещения ущерба. Моя собака покусала собаку соседке. Ситуация была такой моя собака была на привизе и мы напровлялись домой после прогулки. Соседка стояла возле моего подъезда, со своими собаками, она была на привизе, другая нет. Собака кинулась на меня и спровоцировала мою собаку. Я попросила убрать собаку. Меня про игнорировали и не чего не сделали. Моя собака дернула и достала собаку соседки, которая была без поводка. Я разняла собак и попросила соседку держать своих собак на поводке. Что мне сделать, я считаю, что это произошло по вине хозяйки?
Лучший ответ
Отсутствие повадка при выгуле собак - нарушение.
Спасибо за ответ!