Вопросы по капремонту МКД - экономия от отклонений от проекта и возможность прекращения взносов после оплаты стоимости ремонта
Спасибо за оперативность! По ответу на второй вопрос хотелось бы получить Ваш комментарий к п.8 ст.170 ЖК РФ, а именно: Законом субъекта Российской Федерации может быть установлен минимальный размер фондов капитального ремонта в отношении многоквартирных домов, собственники помещений в которых формируют указанные фонды на специальных счетах. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе установить размер фонда капитального ремонта в отношении своего дома в размере большем, чем установленный минимальный размер фонда капитального ремонта. По достижении минимального размера фонда капитального ремонта собственники помещений в многоквартирном доме на общем собрании таких собственников вправе принять решение о приостановлении обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением собственников, которые имеют задолженность по уплате этих взносов. УТОЧНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, смысл слов собственники вправе принять решение о приостановлении обязанности по уплате взносов. Еще раз благодарю!
1. Да
2. Нельзя. Жилищным кодексом РФ.