Проблемы с объемом и оплатой капремонта в доме 1051 года - как влиять на работы и определить источник финансирования

Дом 1051 года, получили уведомление о проведении капремонта через регионального оператора. Дом никогда не подвергался капремонту, вопросы: - не согласны с объемом проводимых работ (в смете отсутствует ремонт лестничного пролете - деревянные полы, перекрытия, замену деревянных рам, проемов, полов в квартирах) в общем капремонт без переселения - это не капремонт для 70-летнего дома. Как мы можем повлиять на объем, добавить необходимые работы? - оплата за такой ремонт - за какой счет: за счет графы на капремонт или это будет дополнительная оплата?
Лучший ответ

Обратитесь в региональный Фонд капитального ремонта МКД, перед проведением кап. ремонта должно проводиться обследование дома. Кап.ремонт выполняется за счет ежемесячных взносов на кап. ремонт, дополнительно платить не придется.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Напишите претензию в фонд капремонта, управляющую компанию, или кто там у Вам собирается производить ремонт, мотивированно изложите свои возражения. В случае игнорирования требований обращайтесь в суд на Подрядчика.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Капитальный ремонт будет производится за счет средств, которые Вы оплачивали ежемесячно.

Если не согласны с объемом проводимых ремонтных работ имеете право обратиться в управляющую компанию к коллективной жалобой.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Капитальный ремонт производится за те деньги, которые уже были собраны по графе капитальный ремонт, дополнительной платы не надо, повлиять можете только путем жалоб в прокуратуру и жилищную инспекцию на неполноту.

Большое спасибо!