Расчет декретных для женщины в декретном отпуске с учетом возраста первого ребенка и беременности второго ребенка

Вопрос №10127482 из г. Нарткала
опубликован 28.03.2016, 20:43
Я в декретном отпуске. Ребенку сегодня испонилось 1,4 месяца. Ожидаю второго ребенка-16 нед беременности. Стаж работы в ГБУЗ ЦРБ г.Нарткале 2 года (не считая декретного отпуска 1,4 мес) Из какого расчета мне должны начислить декретные? Сколько в руб за второго ребенка дадут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расчет производится исходя из средней зарплаты за 2 предшествующих года. Если Вы в данных годах находились в отпуске по БиР и (или) отпуске по уходу за ребенком, то имеете право заменить их на предшествующие первому декрету. Пишите заявление на замену годов и выплаты будут в той же сумме, что и с первым ребенком.

28.03.2016, 20:47

А если я выйду с декретного отпуска на 2 месяца и снова в декрет уйду, как дадут декретные?

28.03.2016, 21:02

Пишите на замену и выплаты будут те же.

28.03.2016, 21:03