Пермь, 28.03.2016, 20:54

Последствия отказа подписать протокол на медицинское освидетельствование и возможные последствия

Вопрос №10127589 из г. Пермь
опубликован 28.03.2016, 20:54
Отказалась подписать протокол на мёд освидетельствования, в устной форме просила их об этом, это есть на видео. В административном протоколе написала, что не отказывалась, после тут-же прошла сама мёд освидетельствование, все по нулям. Что меня ждёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишение прав Вас ждет. и штраф 30 000 р. То, что Вы прошли сами - значения не имеет. Почему отказались протокол подписать?

28.03.2016, 20:56
Оценка автора вопроса:
Там были указаны признаки опьянения не соответствующие действительности, боялась, что подпишу, и это будет означать, что согласна. На видео везде прошу их отвести меня, потом уже и подписывать согласилась, да они сказали, что не хотят со мной возиться.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вас ждет лишение прав и штраф 30000 рублей. ст.12.26 КоАП РФ. И без вариантов. Вас накажут не за то что вы были в нетрезвом состоянии, а за то что отказались пройти освидетельствование.

28.03.2016, 20:56
Оценка автора вопроса:
Вы не поняли, я просила их отвести меня на мёд освидетельствование, я не подписала протокол о направлении, я везде на видео говорю, увезите меня. Ведь отказ от подписи в протоколе не означает фактического отказа, тем более я потом готова была поставить подпись, но они сказала, что не хотят со мной возиться.

Прочитала, что отказ должен быть заявлен должностному лицу, а я лишь подписывать не хотела, а их уговаривала меня отвести.

28.03.2016, 21:11

Поверьте опыту. Доходили до Верховного суда при обжаловании, результат - оставить постановление мирового суда в силе.

28.03.2016, 21:13

Советуйте не тратить деньги и успокоиться? Почему все так несправедливо?

28.03.2016, 21:23

Здравствуйте. К сожалению такая судебная практика, пару раз доходила до Верховного суда, решение было-оставить постановление мирового судьи в силе. Так, что особого смысла не вижу.

28.03.2016, 21:27

Здравствуйте, Оксана! Лучшим вариантом в таких случаях является согласие на прохождение медосвидетельствования. Если бы результаты были отрицательными, никакой ответственности бы не последовало.

Теперь ожидать решения в Вашу пользу бесполезно, коллеги правы.

28.03.2016, 21:30