Затопление из-за взлома на чердаке - Как оформить компенсацию и куда обратиться
Мы живём на последнем этаже и нас затопили с крыши. Водопроводчик и управляющая компания приходили и сказали что взломал кто то замок на чердак и открыл винтель. Про возмещение ущерба можем не расчитывать. Что делать? Какие документы собирать и куда обращаться?
Лучший ответ
Вам надо составить акт о пролитии его составляет УК или ЖЭу с указанием виновника залития, провести экспертизу, оченить материальный ущерб от пролития, и в суд, а для начала напишите УК претензию в 10 дней обязаны ответить.
Спасибо, именно так и сделаю!
Вызовите сотруднику УК для составления акта залива
Проведите независимую экспертизу
Направляйте претензию о возмещении ущерба
И подавайте иск в суд к виновнику залива