Я сдала этот подленник, заказала новую выписку из ЕГРП, СКАЗАЛИ ЖДАТЬ 30 ДНЕЙ.
Ситуация следующая: в 2006 г. оспаривался договор дарения на квартиру, суд я выиграла и осталась собственником. Истец по делу умер в 2009 г. Я получила выписку из ЕГРП и в ней значился арест квартиры по тому давнему спору и кроме того в выписке была запись что права на данный объект недвижимого имущества оспариваются в судебном порядке. Чтобы снять арест я обратилась в суд, где мне выдали определение и решение суда, которое вступило в законную силу, что арест с данной кв-ры снят. Данное решение было отдано вместе с заявлением о снятии ареста в канцелярию УФРС. Через 10 дней я заказала новую выписку из ЕГРП, арест с кв-ры был снят, а фраза права на данный объект недвижимого имущества оспариваются в судебном порядке осталась значиться. Меня это не устроило и выяснилось, что надо еще принести и сдать В УФРС подленник решения и определения суда вступившего в законную силу от 2006 г. по тому же спору. Я сдала этот подленник, заказала новую выписку из ЕГРП, СКАЗАЛИ ЖДАТЬ 30 ДНЕЙ. В УФРС дали расписку о том какие они приняли документы и что меня повергло в шок - там значилось, что эти документы приняты для ВНИМАНИЕ прекращения права пользования на данную квартиру! Мне нужно было снять только обременение. Почему в расписке такая фраза? С меня снимут право пользования на эту квартиру? Они могли допустить ошибку? Надо ли ехать в УФРС разбираться по данному вопросу? Очень прошу помочь советом! Буду вам очень благодарна.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Поводов для беспокойства нет. Скорее всего просто перепутали бланки расписок. На процедуру регистрационных действий это не повлияет, ведь заявление Вы писали на выдачу выписки, а не на прекращение права собственности (для чего, надо сказать, и оснований- то нет). Расписка только удостоверяет факт получения от Вас документов.