Саратов, 28.03.2016, 21:35

Жители старого одноэтажного дома с муниципальными квартирами не согласны с завышенными тарифами новой УК - куда обратиться?

Вопрос №10128136 из г. Саратов
опубликован 28.03.2016, 21:35
Живу в старом одноэтажном доме, квартира муниципальная. Четыре месяца не было УК, в январе еа конкурсной комиссии дом обслуживает ОООУК Сервис Дом, договор не заключили пока, тариф был 6,28 руб за 1 м за содержание жилья, сейчас новая УК и тариф 14,99, жители нашего дома считают завышены тарифы, куда обратиться? Они ссылаются на Мин. ЖКХ? У нас дома очень старые, вызывали снег с крыши убрать, так и не не приехали по телефону.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня квартира муниципальная, ТСН не получится. Да и в нашем доме проживают люди с алкогольной зависимостью, с ними тоже проблем будет. Я не понимаю почему именно у нас такой тариф? А в этой же компании, рядом с нами дома, которые к ним присоединились, тариф в два раза меньше.И почему мы должны год терпеть, и не можем от них отказаться? И делать они нам ничего не собираются? А за что платить?

29.03.2016, 20:20

Здравствуйте! в вашем случае лучше бы не платить.

29.03.2016, 20:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте. Обратитесь в Государственную жилищную инспекцию.

28.03.2016, 21:49
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Со слов УК ОООСервис Дом,тариф14,99 руб.это не мы придумали, а Государственная жилищная инспекция, тогда куда?

29.03.2016, 00:35

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

29.03.2016, 00:39

Директор УК говорит платить будете,иначе мы подадим в суд, тк. компания на конкурсной комиссии выбирается на год. Что в таком случае делать?

29.03.2016, 01:07

---откажитесь от их услуг и выберите ТСН (товарищество собственников недвижимости)

29.03.2016, 01:34

У меня квартира муниципальная, ТСН не получится. Да и в нашем доме проживают люди с алкогольной зависимостью, с ними тоже проблем будет. Я не понимаю почему именно у нас такой тариф? А в этой же компании, рядом с нами дома, которые к ним присоединились, тариф в два раза меньше.И почему мы должны год терпеть, и не можем от них отказаться? И делать они нам ничего не собираются? А за что платить?

29.03.2016, 20:20

Здравствуйте! в вашем случае лучше бы не платить.

29.03.2016, 20:43