Квартира в Новой Москве - проблема с тарифами на содержание и ТО
У меня такая ситуация. Купила квартиру по ДДУ в Новой Москве. Дом введен в эксплуатацию, собственности нет (приостановлена). Управл. Компания поставлена застройщиком, данная УК выставляет единый платеж по коммунальным услугам и содержания жилья и ТО. С тарифами по коммунальным платежам я согласна, но тариф за содержание и ТО жильцов не устраивает (это 34.22 руб за кв.м.). Я покупала квартиру с учетом того, что она является частью территории Москвы. В Москве тариф намного ниже и зависит от того является квартира единственна или нет. У нас тариф установила сама УК. Жители домов приглашали УК на собрание, чтобы решить вопрос по тарифу на содержания жилья и ТО, УК не явилась на собрания. Нам сказали, что пока Вы не собственники ничего не измениться, но я считаю что тариф для нового дома завышен, дом находится еще на гарантии застройщика. Я плачу отдельно сумму за коммунальные услуги, но не плачу за содержания жилья и ТО.Чем мне это грозит?
Лучший ответ
Это грозит Вам начислению задолженности и судебным взысканием суммы долга и штрафа. Оспорить правомерность установления тарифа можно через органы Мосжилинспекции руководствуясь установленными нормативами по данному виду услуг по г. Москве.
Спасибо за ответ!