Одноклассник избил меня и угрожает убийством - куда обратиться и какое наказание ожидает обидчика?
Меня избил одноклассник. Он заманил меня в подъезд, якобы для разговора, затем он меня сильно избил, и пригрозил мне, что если я кому то об этом скажу, то он убьет меня и мою девушку. А также его друзья перекрыли мне путь отступлению из того подъезда. В качестве доказательства у меня есть запись с диктофона. Подскажите какое максимальное наказание может грозить моему обидчику и куда мне нужно обратиться, чтобы направить дело в суд?
обращайтесь в полицию срочно, пока еще могут оставаться следы побоев, наказание в зависимости от тяжести вреда Вашему здоровью.
.примерно ст.116 УК РФ и ст.119 УК РФ, наказания не очень большие, однако нужно незамедлительно обращаться в полицию
Зависит сколько лет однокласнику.
Костя, надо обращаться в ОВД, в травмпункт и далее в суд.
Обязательно расскажите родителям, они Ваши законные представители и могут от Вашего имени подавать все документы.
Вы не уточнили возраст. Ваш и обидчика. А это важно. Пока снимайте побои.