В качестве доказательства по гражданскому делу, хочу предоставить аудио запись разговора.
В качестве доказательства по гражданскому делу, хочу предоставить аудио запись разговора. Примет ли судья такое доказательство, слышал для того чтобы эта запись прошла в суде как докозательство необходимоа санкция (какого органа не знаю) верно ли это. есть ли разница между гражданским и уголовным делом.
Уважаемый Александр!
Гражданский и уголовный - это разные процессы. Поэтому правила предоставления аудиозаписи как доказательства разные. Санкции ни от кого не нужно. Но в суде придется объяснять где, когда и при каких условиях сделана запись. В гражданском процессе судья решает является ли данное доказательство допустимым или нет.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна