Ростов-на-Дону, 28.03.2016, 22:03

Вопрос - Примут ли в труд. инспекции моё заявление, если у меня только нотариально-заверенная копия паспорта и акт изъятия?

Вопрос №10128444 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.03.2016, 22:03
Примут ли у меня заявление в труд. Инспекции, если у меня на руках только нотариально-завереная копия паспорта и акт изъятия (т.е. паспорт на ходится в процессе восстановления, т.к. его признали необоснованно выданным).
Лучший ответ
Рекомендуется

Не переживайте, инспекция хорошо реагирует на обращения, лично проверено.

28.03.2016, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

документы примут,даже если от Вас будет одно заявление

28.03.2016, 22:04
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Марианна, направляйте по почте заявление/жалобу

И восстанавливайте паспорт

28.03.2016, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Подскажите пожалуйста,а в суде примут ли у меня исковое заявление?так как на адвоката доверенность не могу сделать у нотариуса,потому что паспорт изъят.

28.03.2016, 23:10

заявление лучше послать по почте - заказным письмом

в суд вас без паспорта не пропустят

28.03.2016, 23:12

Исковое заявление подписано не вами, а адвокатом?

28.03.2016, 23:13

соглашусь, что лучше не рисковать и не терять время - исковые заявления принимает помощник в суде, наверняка будет очередь и могут необоснованно придираться к документам, поэтому лучше направить по почте заказным письмом с уведомлением и желательна опись вложения.

28.03.2016, 23:38

Исковое заявление будет написано мной,а адвокат будет со мной присутствовать,просто у меня так сложилось что при увольнении возникли трудовые споры,в которых точно уверена что права,а паспорт изъят и восстанавливается,т.к. признан необоснованно выданным,но не по моей вине,и я теперь просто не знаю как мне быть.:(если можете проконсультируйте пожалуйста,буду очень очень благодарна.

28.03.2016, 23:23

Марианна, а Вам на время восстановления никакого документа не выдали?

Исковое заявление направляйте, подписывайте сами ,как и планировали. А к моменту назначения первого заседания возможно, что и проблема с паспортом уже будет решена.

28.03.2016, 23:41

Нина Викторовна,никакого документа не дали,только акт изъятия,сказали т.к. он не утерян,а по другой причине изъят времен.удост.лич. выдать не могут,но уже в апреле срок 6 мес как раз подходит,я тоже надеюсь что будет продвижение какое нибудь,ну а пока думаю чтоб заявление хотя бы приняли в суде,хотя иначе как мне тогда вообще отстаивать свои права?если откажутся и в суде принимать.

28.03.2016, 23:54

Марианна, поэтому не ходите в суд, а направляйте по почте. В документы Вам не нужно паспорт прилагать, на почте он тоже не нужен.

Просто в суде при приеме документов и даже на входе все это Вы там будете вынуждены объяснять и далеко не все захотят Вас слушать.

29.03.2016, 00:03