Прокурор планирует лишить человека, находящегося под наблюдением нарколога и содержащегося в местах лишения свободы, водительских прав. Какие основания у прокурора и на какой срок возможно осуществление дан
Человек стоит на учете у нарколога. Находится в местах лишения свободы. Спустя почти год, прокурор хочет лишить его вод. прав. Какое основание у прокурора и на кокой срок могут лишить ву?
Основание - медицинские показатели. Срок - до снятия с учета у нарколога.
Ольга, достаточно того, что он стоит на учете у нарколога. Это - основание для лишения водительских прав. По сроку это суд решит.
Основания у него есть и будет прекращено его право на управление транспортным средством, до снятия с учета у врача нарколога. После этого нужно будет вновь сдавать экзамены и получить новые права.