Москва, 28.03.2016, 22:21

Собственник квартиры пытается лишить меня права проживать по временной регистрации - что делать и как защитить себя?

Вопрос №10128636 из г. Москва
опубликован 28.03.2016, 22:21
Проживаю с собственником в коммунальной квартире. Сделана временная регистрация (5 лет), до этого жила по временной регистрации (1 год). Сосед намерен через суд оспорить регистрацию и лишить меня права проживать по данному адресу. Регулярно вызывает полицию, запирает входную дверь изнутри (на щеколду), старается всячески подгадить, кляузничает. Везде над ним смеются, менты крутят пальцем у виска, отмахиваются, мол, больной и старый. Теперь говорит, что какое-то дело (нам никто ничего не говорит) уже направлено в суд. Якобы никакой регистрации он не признает и через суд будет ее оспаривать. К чему готовиться? Есть ли случаи, когда такие дела имели успех? Прописываться тут не собираюсь, вполне устраивает существующая прописка. Не копируйте только инфу из интернета, я ее наизусть знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если Ваша регистрация была сделана без нарушений согласно закону, то обратиться сосед в суд может, но важен итог, если все законно, понимаете что ему будет отказано, и Вы сможете взыскать судебные расходы, потраченные Вами в ходе судебного процесса, с этого соседа.

В суде по месту жительства по фамилии можете справиться подан ли иск против Вас или нет, если например подан обращайтесь в суд берите иск и к адвокату, отстаивать свои законные права, пишите возражения на иск.

Удачи

28.03.2016, 22:27

Оспорить будет очень сложно.

28.03.2016, 22:22

Временная регистрация выдана по закону через обращение в мои документы, никаких сомнений в подлинности нет.

28.03.2016, 22:51

Здравствуйте! Вам не о чем беспокоиться

28.03.2016, 22:57

Ну тогда если сосед оказывает Вам препятствия в проживании - в суд иск о нечинении препятствий в проживании или взыскании морального вреда за иные незаконные его действия.

28.03.2016, 23:22