Необходимость теста ДНК при использовании ЭКО и суррогатного материнства для установления отцовства

Вопрос №10128787 из г. Сочи
опубликован 28.03.2016, 22:39
Мы не в браке, с помощью ЭКО и программы суррогатного материнства рождены дети, для установления отцовства может быть использованы документы из клиники или все равно необходимо проходить тест ДНК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно и без экспертизы установить

28.03.2016, 22:40
Оценка автора вопроса:
Только отец добровольно не хочет

Так мне все равно придётся подавать в суд ? Био отец не соглашается добровольно признать детей

28.03.2016, 23:09

придется конечно

28.03.2016, 23:10

Только одна проблема , био отец давал согласие на ЭКО , мне , а дети родились без его согласия с помощью суррогатной матери

28.03.2016, 23:15

он же являлся донором для зачатия???

28.03.2016, 23:16

Да , но он не давал согласия на суррогатную программу ....

28.03.2016, 23:19

да это роли не играет, вам лучше юриста нанять по данному вопросу

28.03.2016, 23:21

обратитесь к юристу очно - нужно смотреть документы, сложный у вас вопрос

28.03.2016, 23:21

Это вопрос не диспута, а серьезной и оплачиваемой работы, нанимайте адвоката или юриста и доказывайте свое право если вы считаете что правы.

28.03.2016, 23:22