Развод и угроза выселения - Как найти выход из сложной жизненной ситуации?
Здравствуйте.
часть 4 статьи 31 Жилищноко кодекса РФ
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
Таким образом, сразу после развода (или подачи заявления на развод) обращайтесь в суд с иском о сохранении за вами и детьми права пользования на жилплощадь. Обратитесь к юристу за помощью.
Здравствуйте! суд не выпишет несовершеннолетнего ребенка никуда-на улицу, и тем более еще и больного ребенка-Вам нужно обязательно обратиться в бюро МСЭ для решения вопроса об инвалидности.
Юридических путей помощи из вашего ответа не видно.
доказывайте трату тех денег на нужды семьи