Санкт-Петербург, 28.03.2016, 23:49

Как помочь несовершеннолетнему парню в ситуации с онлайн-шантажом и клеветой?

Вопрос №10129094 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.03.2016, 23:49
Господа и дамы. У сына моих друзей (несовершеннолетнего) возникла проблема связанная с соцсетями. На данный момент один и тот же человек (незнакомый парню) распространяет информацию о том, что парень вор, что он ворует велики, вещи. Ранее инцидент был единичный, неприятная ситуация, но он был исчерпан, так как парень все вернул сам. И тот кто пишет в соцсетях не имеет отношения к той истории, просто увидел где пост размещенный с этим самым инцидентом. Автор выкладывает информацию из личной переписки с друзьями парня, в которых пытался выяснить где парень учится, оставляет свои посты везде с угрозами, пытался взломать страницу парня. Как быть в данной ситуации? Конечно ситуация не самая лучшая. Но может есть какая то возможность остановить данное распространение? Автор этих постов признался в том, что парня моих знакомых не знает и все равно продолжает писанину везде. Пишет исключительно с фейковой страницы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая статья? Как он будет доказывать то, что он не вор, если по факту парень действительно был пойман в неприятной ситуации, хоть и позже вернул все. И обратите внимание, ему нет 18. Пожалуйста, дайте развёрнутый ответ. Суть вопроса-неизвестный человек обвиняет в воровстве, распространяет информацию, призывает избить или поколечить парня. Этот неизвестный не имел никакого отношения к случаю

29.03.2016, 00:03

Выработка правовой позиции - платная услуга.

29.03.2016, 00:10

Можно в суд подать.

28.03.2016, 23:49

Какая статья? Как он будет доказывать то, что он не вор, если по факту парень действительно был пойман в неприятной ситуации, хоть и позже вернул все. И обратите внимание, ему нет 18. Пожалуйста, дайте развёрнутый ответ. Суть вопроса-неизвестный человек обвиняет в воровстве, распространяет информацию, призывает избить или поколечить парня. Этот неизвестный не имел никакого отношения к случаю

29.03.2016, 00:03

Выработка правовой позиции - платная услуга.

29.03.2016, 00:10