Привлечение к ответственности за несанкционированное разглашение личных данных и оскорбление - как защитить права и найти решение в сфере интернет-коммуникаций
Ситуация:
1. Человек выставил пост в интернете про другого человека, о том, что он мошенник и прикрепил к нему фото паспорта (страница с его данными и фото и страница с пропиской).
Как можно привлечь лицо за выставление личных данных и данной информации без разрешения второго лица?
2. Тот, кто выставил данный пост, приехал на работу второго и там ситуацию эту обрисовал, соответственно в свою сторону, сказав, что их сотрудник мошенник. Сейчас начальство хочет поговорить с сотрудником, под вопросом стоит увольнение.
Что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте!
В данном случае, в МВД.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов
Удачи вам!
Заявление в полицию обязательно. По вопросу дальнейших действий в вайбер 89644030443