LSN Messenger
Новоалександровск, 28.03.2016, 23:39

Возврат прежней рабочей нагрузки после временного замещения должности - обязаны ли вернуть часы, забранные при назначении на должность зам. директора по ВР?

Вопрос №10129215 из г. Ставрополь
опубликован 28.03.2016, 23:39
Если я работа на ставке зам. директора по ВР на время декретного отпуска сотрудницы, должны ли мне вернуть прежнюю нагрузку (часы) в полном объеме, после выхода замещаемого сотрудника. Поясню, до назначения на данную должность моя нагрузка составляла 25 часов, руководящим должностям разрешено иметь только 12, сл-но эти часы у меня забрали, обязаны ли теперь их вернуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

С нового учебного года, это понятно, вопрос в другом Я имею требовать возврата полной нагрузки, или мне могут сказать извините часов нет. Если можно подскажите каким законодательством я должна руководствоваться.

28.03.2016, 23:48

---ваши трудовые отношения регулируются локальными (внутренними) документами, это Устав учреждения, Колдоговор, Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок и иные НПА, а также ст. 129 ТК РФ.

29.03.2016, 00:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

С нового учебного года.

28.03.2016, 23:43
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

С нового учебного года, это понятно, вопрос в другом Я имею требовать возврата полной нагрузки, или мне могут сказать извините часов нет. Если можно подскажите каким законодательством я должна руководствоваться.

28.03.2016, 23:48

---ваши трудовые отношения регулируются локальными (внутренними) документами, это Устав учреждения, Колдоговор, Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок и иные НПА, а также ст. 129 ТК РФ.

29.03.2016, 00:13

У меня есть право требовать прежней нагрузки по ТК РФ?

29.03.2016, 00:21

---читайте Колдоговор им предусмотрено что нагрузка учителя должна быть не менее нормы.

29.03.2016, 00:26