Имеет ли работодатель право сократить мою нагрузку после выхода на работу?
При выходе из отпуска работодатель обязан предоставить вам работу обусловленную трудовым договором. Все что там зафиксировано изменению в одностороннем порядке не подлежит. Ст. 72 ТК РФ.
При изменении условий трудового договора по инициативе работодателя Согласно ст. 74 ТК РФ Предупреждать за два месяца только в том случае, если изменения связаны с вескими причинами организационного тли технологического характера, когда продолжение работы на старых условиях становится невозможным в связи с этими причинами. Если таких причин нет, то обязаны в случае отказа работника от изменений предоставить прежние условия, если конечно они закреплены в трудовом договоре.
Здравствуйте Светлана
Да, работодатель имеет полное право сократить нагрузку. Об этом должен письменно уведомить, за 2 месяца до внесения изменений в трудовой договор
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.