Применяется ли налог на имущество при взаимозависимой сделке по транспортному средству, когда фирма А продает его фирме Б, а затем фирма Б продает его фирме В, где один из учредителей участвует с д
Признается ли сделка взаимозависимой в следующем случае? Фирма А-один из учредителей Иванов, 26 января 2016 года продает транспортное средство фирме Б. В свою очередь фирма Б продает это же транспортное средство фирме В (где тот же Иванов является учредителем с долей 50%). Возникает ли в таком случае налог на имущество на данное ТС?
Здравствуйте!Не признается.Налог на имущество не возникает.Статья 374. Объект налогообложения
4. Не признаются объектами налогообложения:
8) объекты основных средств, включенные в первую или во вторую амортизационную группу в соответствии с Классификацией основных средств, утвержденной Правительством Российской Федерации.