Вопросы отношений и родительских прав при возможном расставании после 5 лет брака и наличия двух маленьких детей
У меня брак 5 лет 2 маленьких ребенка 4 года и 2 года!
Отношения с женой все хуже и хуже! Если она уйдет от меня и оставит детей на меня. Могу ли я ее лишыть материнства! Дети оформлены на меня пособия и т,д! Прописаны у меня! У нее нет не желья не родствеников! В каких провах я могу ее ограничить, и могу ли я оставить себе детей без ее согласия? И смогу ли я подать на нее на алименты?
Здравствуйте!
Сможете лишить родительских прав или нет зависит от её личности. Взыскивать алименты сможете конечно же. Для этого необходимо будет подать в суд иск о взыскании алиментов. Если нарушаются права детей обратитесь в органы опеки и попечительства (Отдел охраны прав несовершеннолетних).