Проблемы после развода - алкоголизм матери, пропуск школы и неуплата субсидий на квартиру – как защитить детей и изменить ситуацию?
После развода я переехал на съемную квартиру, дав возможность детям с матерью жить в благоустроенной. Но она стала систематически выпивать, дети стали пропускать школу, хуже учиться. Получая субсидии на квартиру умудряется за нее не платить. Квартира оформлена на меня, субсидии тоже оформлены на нее. Дома частые посиделки со спиртным. Могу ли я лишить ее материнства, или ограничить в правах на детей, и есть ли возможность выписать ее из квартиры.
Решение о предоставлении субсидии на оплату коммунальных услуг принимается раз в полгода и вполне возможно, что субсидии получает при наличии задолженности не более полугода.
Обратитесь в орган опеки по поводу исполнения родительских обязанностей матерью. Об ограничении в родительских правах и о лишении родительских прав в судебном порядке смотрите Главу 12 Семейного кодекса РФ.