Скорее всего, в ОВИР, но я не знаю, что говорить и как себя вести в этой организации.
Уважаемый Андрей.
Ввиду того, что у Вас статус гражданина РФ, постоянно проживающего за границей, у Вас должен быть
загранпаспорт гражданина РФ. Паспорт Вы должны были получить в Посольстве РФ в Молдове.
В соответствии с пунктом 36 Приказа МВД РФ от 15.09.97 № 605 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" гражданам,
не имеющим места жительства, в том числе проживающим за пределами РФ, выдача или замена паспортов
гражданина РФ (внутренних) производится по месту пребывания. Лица, не имеющие регистрации по месту жительства или по месту
пребывания, могут обращаться для получения или замены паспортов в паспортно-визовые подразделения
органов внутренних дел по месту фактического проживания.
Получать паспорт следует не в ОВИР, а в паспортном столе.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.