Вопросы по захоронению и переезду между Россией и Молдовой

Я имею гражданство россии и молдовы. Постоянное место прописки-россия. Собираюсь переехать жить на родину молдову, оставляя за собой постоянное место прописки казань, а в молдове хочу получить временную регистрацию, чтобы не потерять российскую пенсию. В случае моей смерти на территории молдовы смогут ли меня там захоронить? Или другой вариант: в случае смерти на территории россии смогу ли я быть похоронен в молдове? Нет ниодного документа, определяющего порядок захоронения в молдове. Прошу ответить. Спасибо.

Лучший ответ

В случае моей смерти на территории молдовы смогут ли меня там захоронить? Или другой вариант: в случае смерти на территории россии смогу ли я быть похоронен в молдове?

могут. за ваш счет-любой каприз.

Нет ниодного документа, определяющего порядок захоронения в молдове.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Nr. 1072 от 22.10.1998 об утверждении Положения о кладбищах

lex.justice.md

Если вы умрете на территории Молдовы, то вопрос вашего погребения будет решаться по законодательству Молдовы. Мы специалисты по Российскому законодательству. Выясните ответ на свой вопрос в Молдове.

Мне не понравился Ваш ответ.!