Барнаул, 29.03.2016, 06:16

Возможно ли арендовать землю на 49 лет после завершения строительства и ввода дома через 3-летний срок аренды?

Вопрос №10130243 из г. Барнаул
опубликован 29.03.2016, 06:16
Правда ли, что после 3-хлетней аренды для завершения строительства, можно ещё на 49 лет арендовать землю, если построил и ввёл дом? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого,что именно на 49 лет с вами должны заключить договор арендыСрок аренды определяется по договоренности сторон ,а поэтому он может быть и меньше 49 лет

29.03.2016, 06:19
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Ясно. Но, такая схема возможна?-Сначала 3 года для завершения строительства( сейчас аренда до ноября и незавершёнка). А затем ещё долгая аренда для эксплуатации

29.03.2016, 06:27

Конечно возможна Возможен и срок аренды 49 лет Если сумеете договориться об этом сроке

29.03.2016, 06:33

А выкупать землю (сейчас в аренде) можно в любой момент или по окончании срока аренды? Имеет при этом значение введён ли дом?

29.03.2016, 07:09

Выкупать можно в любое время. Дом должен быть в собственности.

29.03.2016, 07:11

выкупить участок можете в любое время. Если Участок под ИЖС, то дом должен быть введен в эксплуатацию. Если под ЛПХ, то можно и с недостроем выкупить.

29.03.2016, 07:12