Многодетным выделяют землю под ИЖС - как зарегистрировать дом и перевести з/у в собственность?
Многодетным выделили землю в аренду под ИЖС, получили разрешение на строительство, построили дом, уведомили о завершении строительство, подаем документы на ввод дома в эксплуатацию. Какие наши дальнейшие действия? Как после строительства зарегистрировать дом и перевести з/у в собственность, зарегистрировать?
Как получите документы на ввод в эксплуатацию - регистрируйте дом в Росреестре.
Как станете собственниками дома - подавайте заявление в администрацию о предоставлении земельного участка бесплатно
Как получите документ от администрации о предоставлении участка в собственность - регистрируйте право в Росреестре
Вобщем квест))