Какие препятствия и документы требуются для продажи квартиры с несовершеннолетним ребёнком?
Хочу продать квартиру (прописана с несовершеннолетним ребёнком) и переехать в другой город к мужу. Скажите, пожалуйста, какие-нибудь препятствия есть для продажи квартиры или нужны какие то документы, что мой ребёнок не останется без жилья. С уважением, Татьяна!
Если ребенок не имеет доли в этой квартире то нет никаких препятствий Продавайте и перезжайте Если же есть доля то потребуется разрешение опеки на продажу ст37 ГК РФ чтобы получить такое разрешение вы должны дать опеке грантийное обязательство что ваш ребенок не останется без жилья
Здравствуйте!
Если ребенок имеет долю в праве собственности на квартиру, то продать её можно только с разрешения органа опеки (ст. 20, 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве").
Если же ребенок просто зарегистрирован в квартире по месту жительства, то никакого разрешения или согласия не требуется.