Где нужно регистрировать, если вообще нужно?
Квартира приватизированна в 1997 году, выдали свидетельство о собственности, но мы нигде его не регистрировали, сейчас мне сказали, что если свидетельство не зарегистрировано, то является недействительным. Вопрос:
где нужно регистрировать, если вообще нужно? И какие нужны документы.
Добрый день! На Договоре приватизации должен стоять штам ДМЖ (депатрамента муниципального жилья г.Москвы с реестровым номером регистрации ),поскольку Вам было выдано Свидетельство о собстсвенности на приватизированную квартиру ,то недействительным его может признать только суд по требованию заинтересованных лиц. Вы можете внести приватизированную квартиру в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним ,обратившись в Управление Федеральной службы государственной регистрации и картографии по Москве Вашего округа .Необходимые документы: договор приватизации ,свидетельство о собственности ,технический паспорт ТБТИ ,свой паспорт ,ксерокопии указанных документов . Адвокат Ефимова Л.В.