У меня есть бабушка с дедушкой, проживающие в Беларуссии, имеющие двухкомнатную приватизированную квартиру.
У меня есть бабушка с дедушкой, проживающие в Беларуссии, имеющие двухкомнатную приватизированную квартиру. У них есть два сына, один из сыновей умер, положено ли теперь часть квартиры внучке или жене умершего сына или теперь все останется второму сыну? Как поступить нам в этой ситуации? Спасибо вам огромное!
Лучший ответ
Неверно. Внуки (дети умершего сына) будут наследовать наравне со вторым сыном - по праву представления. Невестка наследовать не будет.
Кристина, по гражданскому законодательству РБ второй сын является наследником первой очереди по закону (речь ведь о завещании не идет, как я понял), поэтому при отсутствии завещания, именно он первым претендует на квартиру.
Спасибо вам большое за консультацию!!!