Какой срок ответа на заявление о перерасчете в управляющую компанию по закону?
Написала заявление на перерасчет в управляющую компанию 15 дней назад. Сколько по закону ждать от них ответа? Их юристы ответили-30 дней. Правильно ли это?
Их юристы ответили- 30 дней.
---да всё верно
никто не собирается ничего пересчитывать, более того списывают нашими текущими платежами " старые долги", которые сами и придумали. А при этом копятся текущие, кап.ремонт, который уже выставил пени.
Не могут списывать текущими платежами. Вы сами при оплате указываете месяц, за который производите платежи.
Светлана, в соответствии с п. 91 Правил предоставления коммунальных услуг № 354, перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги (далее - заявление о перерасчете), поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.