Вопросы возврата временной финансовой помощи учредителю и возможности зачета долга по подотчетным суммам
Учредитель, он же директор, оказал временную финансовую помощь, в начале деятельности ООО, для оплаты налогов, зарплаты и расчетов с поставщиками. Сдавал на расч. Счет с трактовкой временная фин. помощь. Деньги мы ему имеем право возвращать только с расчетного счета? Можно ли часть его долга по подотчетным суммам, зачесть в счет уплаты долга по временной фин. помощи? Например: он сдает в кассу задолженность по подотчетной сумме и тут же ему выдаем по кассе возврат фин. помощи.
Да, Ваше предположения верны, Лилия Фоатовна.
Хорошего Вам дня