Продал машину без документов - что делать в случае отказа ГБДД регистрировать автомобиль
Машина была продана человеку, который долгое время не ставил на учет за ненадобностью машины. Стырый владелец как сказали в ГБДД утилизировал, что бы не платить штрафы/налоги. Этот человек теперь продал мне машину. У меня ГБДД забрали СОР и сняли номера. Осталась ПТС (1 свободная запись), договор купли-продажи, доверенность от хозяина на восстановление агрегатов, который утилизировал. В ГБДД не хотят ставить ссылаясь, что владельцу надо ехать ко мне, либо гнать машину за 1000 км. Конечно прежний хозяин по птс-не хочет ехать... Как мне быть подскажите?
Здравствуйте, в Вашем случае можно нормально разобраться только в судебном порядке.
При этом в Ваш суд ехать прежним владельцам не обязательно, суд может направить судебное поручение либо организовать конференц-связь со свидетелями в судах других городов.