Благовещенск, 29.03.2016, 08:44

Сожитель обязан выплачивать алименты на двух детей, равные 6220 рублей - можно ли приобретать им обувь и одежду на эту сумму с подтверждением чеками?

Вопрос №10131200 из г. Благовещенск
опубликован 29.03.2016, 08:44
Сожителю суд присудил алименты в размере 0,26 доли прожиточного минимума на каждого ребенка (две девочки от первого брака), т.е. на обоих детей 6220 рублей. Можно ли на данную сумму приобретать им обувь, одежду и т.п. (подтверждать чеками)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нужно исполнять решение суда и платить алименты деньгами.

29.03.2016, 08:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Можно ли подать в суд на распределение суммы алиментов - 50 % деньгами и 50% в натуральной форме (одежда, обувь)?

29.03.2016, 08:58

Нет, такой вариант невозможен. Можно просить суд на 50% на счет детей. Ст. 60 СК РФ

29.03.2016, 09:00

У нас двое общих детей (подала на алименты, но суд отказал). Можно ли сожителю подать на уменьшение суммы в связи с тем, что есть еще двое детей.

29.03.2016, 09:09

Можно, если с него уже взыскали алименты на ТЕХ детей.

29.03.2016, 09:10