Хочу вернуть авто, оформленное на меня до брака, у мужа

Авто находится у моего мужа вместе не живем но не разведены я хочу вернуть авто которое оформлено на меня и покупалось до брака! И так что бы муж сам его пригнал.
Лучший ответ

Т.к. авто является Вашим личным имуществом (куплено до брака) - обращайтесь в суд с иском об истребовании его из чужого незаконного владения. Если передавали авто добровольно - оснований для обращения в полицию нет, это не угон.

Здравствуйте, Татьяна. Если авто покупалось Вами до брака, она является Вашей личной собственностью, и распоряжаться им можете только Вы. Значит, Вы выдали на него мужу доверенность, или иным способом разрешили пользоваться. Пока Вы не отмените своего распоряжения на предоставление ему права управления авто, он и будет на нем рассекать.