Ивантеевка, 29.03.2016, 08:49

Хочу вернуть авто, оформленное на меня до брака, у мужа

Вопрос №10131242 из г. Ивантеевка
опубликован 29.03.2016, 08:49
Авто находится у моего мужа вместе не живем но не разведены я хочу вернуть авто которое оформлено на меня и покупалось до брака! И так что бы муж сам его пригнал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.к. авто является Вашим личным имуществом (куплено до брака) - обращайтесь в суд с иском об истребовании его из чужого незаконного владения. Если передавали авто добровольно - оснований для обращения в полицию нет, это не угон.

29.03.2016, 09:07

Здравствуйте, Татьяна. Если авто покупалось Вами до брака, она является Вашей личной собственностью, и распоряжаться им можете только Вы. Значит, Вы выдали на него мужу доверенность, или иным способом разрешили пользоваться. Пока Вы не отмените своего распоряжения на предоставление ему права управления авто, он и будет на нем рассекать.

29.03.2016, 11:05

НЕТ АВТО КУПЛЕНО ДО БРАКА!И КАК ЕГО ВЕРНУТЬ?

29.03.2016, 09:03

К сожалению, только через суд.

Также, как собственник, Вы можете при наличии документов на авто и знании места, где оно находится, переместить его на эвакуаторе туда, куда посчитаете нужным.

29.03.2016, 09:09