Как защитить свои права - кто владеет имуществом после разрыва гражданского брака?
Ситуация-гражданский брак 6 лет, много средств вложили в ремонт его частного дома, куплена новая мебель, техника, все оформленно на моё имя, прошу его отдать часть мебели, не даёт,причём брали кредит на ремонт, отказывается помогать выплачивать, что делать? Спасибо.
Юлия. доброго вам дня!
заочно вам положительных результатов не достичь.
В таких ситуациях необходимо как можно быстрее обратится к юристу и далее с ним согласовать позицию согласно которой вы и будете далее руководствоваться.
понятно что весь ремонт вы делали вместе и ваша лепта будет составлять не маленькие деньги.
Мирно решить видимо уже нельзя.Значит чем быстрее вы обратитесь за защитой. тем эффективнее будет результат.
---обращаться в суд. и доказывать что это ваше личное имущество.
Юлия, добрый день. Ваша ситуация может решиться только в судебном порядке. Раздел имущества по гражданскому браку возможен. Рекомендую обратиться за юридической помощью к юристам.