Мурманск, 24.03.2017, 01:13

Как доказать подделку чеков на покупку мебели и техники при разделе имущества?

Вопрос №12329960 из г. Мурманск
опубликован 24.03.2017, 01:13
Подан иск о разделе имущества. В браке покупалась мебель и техника. В суд бывшим были предоставлены чеки за мебель и технику за другой год. Утверждает, что все было куплено за год до свадьбы им лично. Чеки настоящие, только за другую мебель (видать у кого то насобирал) что мне делать? Как доказать что эти чеки не от нашей мебели. Доступа в квартиру где стоит имущества я не имею.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приглашайте в суд свидетелей, которые смогут подтвердить когда покупалась мебель. Смотрите на своей мебели, возможно, на обратной стороне остался артикул. (наклейка с номером) По нему можно узнать какая фабрика выпустила мебель, год выпуска. Можно узнать какие магазины торговали данной мебелью... Работа это нудная, требует много времени. Но если хотите что то доказать,-Ищите..

24.03.2017, 02:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, делайте запросы в магазины по данным чекам например, узнавайте та ли мебель была за них куплена. В суде об этом ходатайтсвуйте если что.

24.03.2017, 01:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да я понимаю, что можно было бы сравнить артикул на мебели и на чеке, но мебель то вся у него... доступа у меня к ней нет. остаются только свидетели... насколько они действенны против его чеков? И вообще, может это он должен доказывать, что мебель в квартире соответствует чекам? Или все таки я? Спасибо.

24.03.2017, 03:11

В гражданском процессе, обе стороны, и истец и ответчик должны доказывать те обстоятельства, на которые ссылаются. Состязательность процесса.

24.03.2017, 03:17